Главная страница » Они сражались за нас

Они сражались за нас

К Дню Победы в Библиотеке для слепых и слабовидящих прошёл литературно-музыкальный вечер «Они сражались за нас…».

Организаторы праздника поздравили собравшихся со священной для всего нашего народа датой, после чего началась поэтическо-музыкальная программа, подготовленная читателями-активистами и творческими людьми города. Наталья Слесаренко прочитала стихотворение Михаила Марголина «Про солдата», поэтесса Ольга Войцехович, член Литературного объединения им. И. Сельвинского, прочитала авторские стихи «13 апреля» (об освобождении Евпатории от немецко-фашистских захватчиков) и «Ветераны». Педагог, музыкант Георгий Буляков исполнил знаменитую фронтовую песню «Тёмная ночь» и рассказал об истории её создания. Член Евпаторийского отделения Всероссийского общества слепых Тамара Здобникова продекламировала своё стихотворение «Букет».

Вокальный ансамбль «Память сердца» (художественный руководитель Елена Красик) Евпаторийского центра культуры и досуга исполнил песни «Катюша», «Журавли», «Ехал я из Берлина», «Синий платочек», «Женька», «Казаки в Берлине» и другие. А Мария Еремеева из благотворительного фонда «Подари надежду» спела песню «Аист на крыше».

Прокрутить вверх