В Центральной детской библиотеке им. А.С. Макаренко прошло очередное арт-занятие для участников любительского объединения «Творческая лаборатория»: на этот раз ребята читали и иллюстрировали сказку Владимира Даля «Лиса и медведь».
Юные «лаборанты» от души посмеялись, слушая озорную историю о том, как лиса хитростью да обманом съела весь припасённый косолапым мёд, а потом сама же и обвинила доверчивого мишку в «воровстве». Обсудив сказку и вспомнив другие фольклорные произведения, в которых действует рыжая плутовка, ребята взялись за карандаши и краски. На рисунках появились лиса, которая тайком лакомится медком, и удивлённый медведь, обнаруживший пустую кадку.





