В детской библиотеке им. Ю. Гагарина для школьников, посещающих Центр детского и юношеского творчества «Ровесник», была проведена литературно-патриотическая игра «Мы – наследники Победы!».
Библиотекарь напомнила юным гостям о ключевых событиях военных лет, о мужестве и стойкости советских солдат, защищавших Брестскую крепость, Москву, Ленинград, Сталинград и другие города. Ребята узнали, почему война 1941–1945 годов называется Великой Отечественной, и вместе с организаторами мероприятия отдали дань благодарной памяти своим ровесникам, мальчишкам и девчонкам, которые проявили отвагу, самоотверженность и стойкость на фронте и в тылу.
Продолжением историко-познавательной части встречи стала интерактивная программа – игры и конкурсы на военную тематику. Ребята в роли связных передавали «секретное донесение», в конкурсе «Разведчики» расшифровывали послания, составленные с помощью простого шифра, отвечали на вопросы викторины «Знатоки Победы», в игре «Солдатская смекалка» отгадывали загадки.
В завершение библиотекари провели обзор книжной выставки «Победа в сердце, памяти и книгах».





